Матери 46 лет. Сыну 10 лет. Через сколько лет возраст матери будет в 3 больше возраста сына.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:53
    0
    Пусть через х лет возраст матери будет в три раза больше, тогда:

    46+х/3=10+х;

    46+х=3 * (10+х)

    46 х=30+3 х

    16=2 х

    х=8

    Ответ: через 8 лет.