В двух карзинах грибов было поровну. На суп взяли из одной карзины 7 грибов, а из другой 5 грибов. В какой карзине грибов осталось больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:32
    0
    На мой взгляд, в каждой корзине было по 7 грибов.

    1) 7-5=2 (гриба) - разница.

    Ответ: во 2 корзине осталось больше грибов на 2.
  2. 1 сентября, 03:25
    0
    Например 10, это грибов в двух карзинах.

    1) 10-7=3

    2) 10-5=5

    Ответ: во второй корзине грибов больше