Выполнить действия, применив правила сложения и вычитание дробей с разными знаменателями 5/6 - 8/15.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:24
    0
    15*2=30

    6*5=30

    8*2=16

    5*5=25

    25/30 - 16/30 = 9/30 = 3,10 = 0,3
  2. 5 апреля, 06:24
    0
    5/6 - 8/15 = (25-16) / 30 = 9/30 = 3/10 = 0,3