Выполнить действия, применив правила сложения и вычитание дробей с разными знаменателями 5/9 - 5/12.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:08
    0
    5*4/4*9 - 5*3/12*3

    Это мы привели к одинаковому знаменателю, а дальше считаем

    5*4/36 - 5*3/36=20/36-15/36 = 5/36