Решите уравнение 8 16/27 - (x-2 17/27=85/27

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:28
    0
    8 16/27 - (x-2 17/27) = 85/27

    232/27-x+71/27=85/27

    -x=85/27-71/27-232/27

    -x=-218/27=-8 2/27

    x=8 2/27
  2. 10 сентября, 16:38
    0
    8 16/27 - (х-2 17/27) = 8 5/27

    Решаем уравнение: то что в скобке остается остальное решаем:

    х-2 17/27=8 16/27 - 8 5/27

    х-2 17/27=11/27

    х=11/27+2 17/27

    х=2 28/27

    х=3 1/27

    Ответ: 3 1/27