Длина прямоугольного участка 9 м, а ширина в 3 раза короче. найди периметр и площадь участка.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:00
    -1
    9/3 = 3 - ширина

    3*9=27 - площадь

    (3+9) * 2=24 - периметр
  2. 24 августа, 12:34
    -1
    1) 9:3=3 (м) - ширина

    2) 9*2+3*2=24 (м) - периметр

    3) 9*3=27 (кв. м) - площадь

    Ответ: P=24 м, S=27 кв. м