Представти дроби в виде десятичных 12/60 18/90 5/300 22/110 32/400 42/400

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:45
    0
    12/60 = 0,2

    18/90 = 0,2

    5/300 ≈ 0,017

    22/110 = 0,2

    32/400 = 0,08

    42/400 = 0,105

    для того, чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель делить на знаменатель.
  2. 9 мая, 14:28
    0
    12/60>1/5>0,2

    18/90>1/5>0,2

    5/300>1/60>~0,0166

    22/110>1/5>0,2

    32/400>2/25>0,08

    42/400>21/200>0,105