Приведите пример двух обыкновенных дробей, разность которых три раза больше их произведения. приведите вычисления, обосновывающие это свойство

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:01
    0
    Дроби: 1/3 и 1/6.

    Разность: 1/3 - 1/6 = 2/6 - 1/6 = 1/6

    Произведение: 1/3 * 1/6 = 1/18

    1/6 : 1/18 = 18/6 = 3 (в 3 раза больше)