Магазин привезли 360 кг картофеля. Продали 0,9 этого картеля. Сколько килограммов картофеля осталось продать? Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:08
    0
    1) 360*0,9=324 (кг) - продали в магазине

    2) 360-324=36 (кг) - осталось продать

    Ответ: 36 кг. картофеля осталось продать в магазине.
  2. 3 ноября, 23:51
    0
    Было - 360 кг. - 100%

    Продали 0,9 этого картофеля - 90%

    1) 360:100=3,6 (кг.) - 1 %

    2) 3,6*90=324 (кг.) - продали.

    3) 360-324=36 (кг.) - осталось продать.

    Ответ: 36 кг.