1. Четыре мальчика ходили в лес за орехами. Один из них собрал куш орехов, второй 374 ореха, третий 226, А четвёртый на 137 орехов меньше, чем первый и третий вместе. Сколько орехов они собрали вместе? 2. Составьте числовое выражение и найдите его значение: А. 104 уменьшили в 2 раза, прибавили частное чисел 264 и 6 и вы ли произведение чисел 17 и 3. Б. Частное чисел 108 и 3 увеличили на произведение, множители которого выражены суммой чисел 47 и 53 и разность чисел 401 и 389.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:45
    0
    Sin4x=√3/2

    1) 4x=π/3+2πn

    x=π/12+πn/2

    2) 4x=2π/3+2πn

    x=π/6+πn/2