На птичью ферму привезли корм, кокого хватилр бы качькам на 30 дней, а гусям - на 45 дней. На сколько дней хватит привезённого корма качькам и гусям вмести

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:21
    0
    Решение

    1/30+1/45 = 5/90 = 1/18

    1: 1/18 = 18 дней

    ответ 18 дней