Турист 4 ч плыл по реке со скоростью 18 км/ч и шел пешком 6 ч со скоростью 4 км/ч. На сколько километров путь по суше был короче пути по реке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:42
    0
    4 * 18 = 72 км - плыл по реке.

    6 * 4 = 24 км - шёл пешком.

    72 - 24 = 48

    Ответ: на 48 км по суше короче чем по реке.
  2. 28 июля, 11:42
    0
    S = 4 * 18=72 км

    S = 4 * 6 = 24 км

    72-24 = 48 км короче

    ответ 48 км короче