У Эдгара были две мышки. Белая мышка сырный кусочек модет сьесть за 16 секунд, но серая мышка можнт сьесть такой же кусочек за 48 секунд. Сколько времени понадобится мышкам что бы сьесть 6 сырных кусочков едя обновременно? Помогите решить%

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:24
    0
    Так как одна мышь сьедает за 16, а вторая за 48, то первые 4 куска сыра они съедят за 48 секунд. (Первая мышка съест 3, а вторая 1). Затем следуя логики, каждая возьмёт по оставшемуся кусочку сыра и съест их соответственно за 48 и 16 секунд. Суммируем время и получается: 48 + 48 + 16 = 112 секунд
  2. 9 марта, 02:50
    0
    1) 16*6=96 (сек.) - за это время белая мышка съедает 6 кусков

    2) 48*6=288 (сек.) - за это время серая мышка съедает 6 кусков

    3) 96+288=384 (сек.)

    ответ: Чтобы съесть 6 сырных кусочков мышкам понадобится 384 секунды.