Два прямоугольника тмеют одинаковую площадь. длинна первого-4 см, а ширина-3 см. чему равна длина второго прямоугольника, еслиего ширина на 5 см больше ширины первого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:27
    0
    Краткая запись:

    S1=S2

    a1=4 см b1=3 см

    a1=? b2=? на 5 см б. b1

    Решение:

    1) 4*3=12 (см2) - S

    2) 3+5=8 (см) - b2

    3) 12-8=4 (см) - a2

    Ответ: a2=4cм