Два прямоугольника участка имеют одинаковую площадь. длина первого 48 м, а ширина 30 м. чему равна длина второго участка, если его ширина на 6 м больше ширины первого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:06
    0
    Найдем площадь прямоугольников:

    48*30=1440 м.

    найдем ширину второго участка:

    30+6=36 м.

    Найдем длину второго участка:

    1440:36=40

    Ответ - 40 м.
  2. 24 апреля, 22:15
    0
    48*30=х * (30+6)

    1440=36 х

    х=40-длина второго участка