Бригада рабочих за первый день сделала 25% от запланированного количества деталей, а во второй день - 40% от оставшегося количества. Определите, сколько деталей запланировала сделать бригада рабочих, если во второй день они сделали 120 деталей.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:53
    0
    Пусть бригада запланировала сделать х деталей.

    В первый день бригада сделала 0,25 х деталей

    Во второй день сделала:

    (х-0,25 х) * 0,4 деталей

    (х-0,5 х) * 0,4=120

    х-0,25 х=300

    х=300/0,75=400 деталей
  2. 24 марта, 22:00
    +1
    100-25=75%

    75*0,4=30%

    120/0,3=400 деталей