Первая бригада сделала в 3 раза меньше деталей, чем вторая. сколько деталей сделала каждая бригада, если вместе они сделали 720 деталей

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:17
    0
    Пусть Х деталей сделала первая бригада, тогда 3 Х вторая.

    Х + 3 Х = 720

    4 Х = 720

    Х = 180 дет сделала первая бригада.

    3 х 180 = 540 дет. сделала вторая бригада.
  2. 18 апреля, 06:16
    0
    720:3 = 240 (1 Бригада)

    720-240=480 (2 Бригада)