Решите брига Бригада рабочих за 1 день сделать 25% От запланированного количества деталей а во второй день 40% от оставшегося количества Определите Сколько деталей запланировала сделать бригады рабочих если во второй день они сделали 120 деталей

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:43
    0
    Составим пропорцию. Обозначим оставшиеся детали х

    х - 100 %

    120 - 40 % х = 120 * 100 / 40 = 300 деталей оставалось на второй день

    100 - 25 = 75 % составляют 300 деталей

    х - 100%

    300 - 75 % х = 400 деталей запланировала бригада