Значение производной функции y=x^5 совпадает со значением самой функции при х1=? х2=?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:36
    0
    Y=x^5

    y'=5x^4

    Найдем точки пересечения. Приравняем их.

    x^5=5x^4

    x^5-5x^4=0

    x^4 (x-5) = 0

    x1=0

    x2=5

    То есть значение производной и функции совпадают в их точках пересечения.