Бригада рабочих За первый день сделали 25% от запланированного количества деталей, а во второй день - 40 % оставшегося количества. Определите сколько деталей запланировали сделать бригада рабочих, если во второй день они сделали 120 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:07
    0
    0,4 (1 - 0,25) = 0,4 * 0,75 = 0,3 (деталей) во второй день

    120 : 0,3 = 400 (деталей) всего

    Ответ 400 деталей