На расческу дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза больше, чем в первом, а из третьего на 189 человек меньше, чем из других вместе. Сколько всего человек?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:23
    0
    Решение:

    1) 173*2=346 (чел) из 2 села

    2) (173+346) - 189=330 (чел) из 3 села

    3) 173+346+330=849 (чел) всего

    Ответ: на отчистку дороги пришло 849 человек
  2. 15 апреля, 11:59
    0
    173*2=346 чел пришли из 2-го села

    173 + 346 чел=519 чел пришли из 2-х сел

    519-189=330 чел пришли из 3-го села

    519+330=849 чел пришли из 3-х сел