Вычисли объём куба ребро которого 5 дециметров

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:11
    0
    Сначала площадь вычислим

    1) 5*5=25 (дм. кв) - площадь стороны

    У куба 6 сторон

    2) 25*6=150 (дм. куб)

    Ответ: объём куба 150 дм квадратных