Уравнение 32160: (24*-87) = 160 и ещё 4• (z+50) •25=6800

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:02
    0
    24 х-87=32160:160

    24 х-87=201

    24 х=201+87

    24 х=288

    х=288:24

    х=12
  2. 1 декабря, 08:26
    0
    32160: (24 х - 18) = 160

    24 х-18=32160:160

    24 х-18=201

    24 х = 201-18

    24 х=183

    х=183:24

    х=7,625

    4 * (z+50) * 25=6800

    4 * (z+50) = 6800:25

    4 * (z+50) = 272

    z+50=272:4

    z+50=68

    z=68-50

    z=18