изобрази куб. из скольких квадратов состоит поверхность куба? вычисли площадь одной грани куба, ребро которого равно 2 см. вычисли площадь всей поверхности куба? найди объём куба, длина ребра которого равна 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:19
    0
    1) куб состоит из 6 квадратов

    2) 2*2=4 см² площадь одной грани куба

    3) 4*6=24 см² площадь всей поверхности куба

    4) 2*2*2=8 см³ объем куба