Фермер решил заняться развведением кроликов и уток. Сейчас их столько, что у всех вместе 12 голов и 32 лапы. Сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:27
    0
    Кроликов х

    уток (12 - х)

    4 х + 2 (12 - х) = 32

    4 х + 24 - 2 х = 32

    2 х = 32 - 24

    х = 8 : 2

    х = 4 (кролика)

    12 - 4 = 8 (уток)

    Ответ 4 кролика и 8 уток