Фермер решил заняться разведением кроликов и уток сейчас их столько что у всех 10 голов и 32 ноги сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:33
    0
    Х - кролики

    10-х - утки

    4 х+2 (10-х) = 32

    4 х+20-2 х=32

    2 х=32-20

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (кроликов)

    10-6=4 (утки)

    Ответ: 6 кроликов и 4 утки
  2. 12 апреля, 02:26
    0
    1) методом подбора узнём что 6 кроликов и 4 утки

    Проверка:

    1) 6 х4=24 (н) - у кроликов

    2) 4 х2=8 (н) - у уток

    3) 8+24=32