Фермер решил заняться разведением кроликов и уток сейчас их столько что у всех10 голов и 32 ноги сколько в настоящее время у фермера кроликов и уток

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:38
    0
    Пусть х - кол-во кроликов; y - кол-во уток, тогда получаем

    х+y=10 и 4x+2y=32

    y=10-x

    4x+20-2x=32 ⇒ 2x=12 x=6; y=4