Масса яблок, груш и арбузов вместе 25 кг, масса яблок и груш вместе 12 кг, а груш и арбузоз 16 кг. Найди массу яблок, груш и арбузов в отдельности.

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:34
    0
    1) 25-12=13 кг - арбузы

    2) 25-16=9 кг - яблоки

    3) 25-13-9=3 кг - груши

    Ответ: 13 кг весят арбузы, 9 кг весят яблоки, 3 кг весят груши.
  2. 20 ноября, 01:05
    0
    25-12=13 кг - арбузы

    25-16=9 кг - яблоки

    25-13-9=3 кг - груши