Катер поплыл расстояние 84 км за 3 часа, после чего ему осталось прослыть 140 км. За сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличет скорость на 7 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:52
    0
    1) 84:3=28 км ч скорость его до увеличения

    2) 28+7=35 км ч скорость его после увеличения

    3) 140:35=4 ч за это время он проедит оситавшееся расстояние

    Ответ 4 часа
  2. 3 июля, 03:53
    0
    1) 84:3=28 (км/ч) - скорость

    2) 28+7=35 (км/ч) если увеличится скорость

    3) 140:35=4 (ч) - катер проплывёт оставшееся расстояние

    Ответ: за 4 часа