Сумма двух сисел равна 192 и одно из них больше другого в 7 раз. найдите большее из этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:35
    0
    Пусть одно число х

    Тогда другое 7 х

    Их сумма х+7 х=192

    8 х=192

    х=24

    7 х=168

    Ответ: 168
  2. 5 августа, 07:58
    0
    1) 192 : 7 = 24 - 2 множитель

    2) 192 - 24 = 168

    Ответ: 168 и 24