Подилить число а) 187 в отношении 3:8 б) 131 в отношении 4/7:1,3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:35
    0
    А) 187: (3+8) = 17; 17*3=51; 17*8=136; 51 и 136.

    Ответ: 51 и 136.

    б) 131: (4/7+1,3) = 70; 4/7*70=40; 1,3*70=91; 40 и 91.

    Ответ: 40 и 91.