Как решить задачу эту: Автобус в1 час прошёл 30 км, во 2-24 км, а в3-42 км. Какую часть всего пути прошёл автобус в каждый час

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:33
    0
    30+24+42=96 км весь путь

    30:96=5/16 части в 1 час

    24:96=1/4 часть во 2 час

    42:96=7/16 части в 3 час