За июнь горное озеро обмелело на 15%. а в июле его уровень понизился на 10%. Какова была глубина озера к началу августа она стала 61.2 м? А. 90 м; Б 100 м; В. 80 м; Г. 110 м.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:41
    0
    1) 100% - 15% = 85% = 0,85

    2) 100% - 10% = 90% = 0,9

    3) 0,85 * 0,9 = 0,765 * 100 = 76,5% стало озеро к началу августа, что составило 61,2 м

    4) 61,2 : 0,765 = 80 м было озеро