Веня отдал 2/3 своих денег Дане. На 3/4 этой суммы Даня купил книгу. Сколько денег было у Вени, если книга стоила 246 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:47
    0
    164 рубля

    264:3*2=164
  2. 27 октября, 17:44
    0
    1. 246:3/4=328 руб. - отдал Дане

    2. 328:2/3=492 руб. - было у Вени