Решить уравнения с дробями х-4/15=1/2 (х+7 5/8) - 4 13/24=5 1/16

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:06
    0
    X+4/15=1/2

    X=15/30-8/30

    X=7/30

    (X+7 5/8) - 4 13/24=5 1/16

    X+7 5/8=5 3/48+4 26/48

    X+7 5/8=9 29/48

    X=9 29/48-7 30/48

    X=1 47/48