Длина прямоугольника 8 см, это в 4 раза больше его ширины. Определите ширину прямоугольника. начертите этот прямоугольник, обозначте его. Найдите переметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:12
    0
    Длина=a

    ширина=b

    b=a:4=8:4=2 см.

    P (периметр) = 2 (a+b) = 2 (8+2) = 2*10=20 см
  2. 13 сентября, 18:52
    0
    Длина прямоугольника 8 см, значит его ширина равна (8:4) = 2.

    Периметр - это сумма длин всех сторон. Значит, 8+8+2+2=20

    Начертить, я думаю, сможете сами.