Решите уравнение:

1) 3 х-15=х+3

2) 2 (х+3) = х+13

3) |y|=9

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:21
    0
    1) 3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    2) 2 (х+3) = х+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    3) |у|=9

    у=9; - 9
  2. 3 сентября, 20:48
    0
    1) 3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    2) 2 (х+3) = х+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    3) |y|=9

    у=9

    у=-9.