Решите уравнение (x+45) - 15=34 (x-56) - 24=17 (x-27) + 35=81 478 - (256+x) = 143 659 - (354-x) = 427 791 - (x-298) = 683

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:24
    +2
    (x+45) - 15=34

    x+45=34+15

    x=49-45

    x=4

    (x-56) - 24=17

    x-56=17+24

    x=41+56

    x=97

    (x-27) + 35=81

    x-27=81-35

    x=46+27

    x=73

    478 - (256+x) = 143

    -256-x=143-478

    -x=-335+256

    x=79

    659 - (354-x) = 427

    -354+x=427-659

    x=-232+354

    x=122

    791 - (x-298) = 683

    -x+298=683-791

    -x=-108-298

    x=406