Надо дорезать

(У+1) * 18=36+12 * (у*1)

(18-12) * (у+1) = 36

6 (у+1) = 36 (:6)

36:6 (у+1)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:28
    0
    (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

    18 у+18=36+12 у+12

    18 у-12 у=48-18

    6 у=30

    у=30:6

    у=5

    (5+1) * 18=36+12 * (5+1)

    108=108

    Ответ: у=5.

    Наверно так, 1 часть только