Извините, мы допустили ошибку, вот вам новый формат задачи. Во-первых, 1892 год - високосный, значит в нем 366 дней, 366 дн=8784 часа. Пусть х - количество дней, которые будут проведены в Петербурге у - количество часов, которые будут проведены в деревне. По условию количество минут, проведенных в Петербурге (х*24*60) равно количеству часов, проведенных в деревне. С другой стороны количество часов, проведенных в Петербурге и деревне вместе должно быть 8784. Составим систему уравнений х*24*60=у х*24+у=8784 у=1140 х 24 х+1140 у=8784 1464 х=8784 х=6 (дней) Ответ: 6 дней в Петербурге

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:20
    0
    1) 1892 год - високосный, поэтому в нем 366 суток

    24*366=8784 (ч.) - в 1892 году

    2) 8784:2=4392 (ч.) - будет проведено в деревне

    3) 60*4392=263520 (мин.)

    Ответ: в Петербурге будет проведено 263520 минут.