При изготовлении напитка на 4 части ячменя берут 1 часть цикория. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 250 грамм и на на изготовление всей партии напитка израсходовано ячменя на 36 кг больше, чем цикория

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:10
    0
    3 части=36 кг

    1 часть=36/3=12 кг

    5 частей=12*5=60 кг

    60/0,25=240

    ответ 240 пачек