Длина пр 15 см а ширина сост одну треть ее части найди периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:38
    0
    1) 15 * 1/3 = 5 (см) ширина

    2) 2 (15 + 5) = 40 (см) периметр

    3) 15 * 5 = 75 (кв см) площадь