Решите уравнение: 1) |4 - 5 х|=0; 2) |3 х + 1| + 2³=8

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:32
    0
    1) |4-5x|=0

    4+5x=0

    -5x=-4

    x=4/5

    x=0,8

    2) |3x+1|+2'3=8

    3x+1+8=8

    3x=-1

    x=-1/3
  2. 24 декабря, 15:07
    0
    А) |4-5x|=0

    4-5x=0

    5x=4

    x=4/5

    б) |3x+1|+8=8

    |3x+1|=0

    3x=-1

    x = - (1/3)