В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше чем мальчиков найдите число учащихся седьмых классов писать девочек на 16 больше чем мальчиков

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:22
    0
    Сразу скажу способ странный.

    Найдем из 1.4-1

    0.4=16

    1=16+16+8=40 (мальчики)

    40+16=56 (дев)

    56+40=96

    Ответ 96