Периметр прямоугольника равен 72 см а ширина равна 15 см найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:32
    0
    решение

    1) 72:2=36 (см)

    2) 36-15=21 (см) длина

    3) S=15*21=315 см2

    Ответ : S = 315 см 2
  2. 25 февраля, 15:31
    0
    Сначала найдем его длину:

    15+15+x+x=72

    30+2x=72

    2x=42

    x=21.

    Отсюда за формулой:

    S=a*b

    S=15*21=315 см²

    Ответ: 315 см²