Фёдор и 5 его друзей нашли 49 грибов. Сколько грибов нашёл Фёдор, если каждый из его друзей нашёл по 8 грибов?

Вырази в сантиметрах: 6 дм, 1 м, 3 дм8 см в дециметрах: 40 см, 3 м, 1 м9 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:05
    0
    8*5=40

    49-40=9 (гр.) - Федор.

    6 дм=60 см

    1 м=100 см

    3 дм8 см=38 см

    40 см=4 дм

    3 м=30 дм

    1 м 9 дм=19 дм