Ширина прямоугольника24 см, а длина составляет5/8 ширины. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:00
    0
    Длина = 24*5/8 = 15 см

    S = 15*24=360
  2. 19 июня, 23:28
    0
    1) Длина прямоугольника = 5/8 * 24 см = 5 * 24 см/8 = 15 см

    2) S = 15 см * 24 см = 360 см²