От доски, длина какой 5 м, отрезали 2 куска: первый одна четвертая м, второй две пятих м. Сколько метров доски осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:46
    0
    5-1/4-2/5=100/20-5/20-8/20=87/20
  2. 24 мая, 05:49
    0
    Осталось 2 метра потому что 5:5*2=2 м 2 кусок 5-2=3 м осталось от доски

    дальше если не можем делить надо уменьшить 5-4=1 м 1 кусок и теперь 5-2-1=2 м доски осталось