Cумма двух чисел 32, а разность 4. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:58
    0
    Составим систему

    a+b=32

    a-b=4

    Сложим первое уравнение со вторым:

    2a=36

    a=18

    Подставим a в любое из уравнений, пусть в первое:

    18+b=32

    b=32-18=14

    Ответ: 18,14
  2. 14 августа, 18:06
    0
    Решение: допустим x это одно число y другое число. от сюда следует, что x+y=32 x-y=4. 2x=32+4=36 2x=26 x=18-это первое число. y = 32-18=14-это второе число. Ответ 14 и 18.