Помогите решить уравнение 7*7 - (7*9-19) + a*4=29

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:31
    0
    7*7 - (7*9-19) + a*4=29

    первое действие в скобках: умножение

    7*7 - (63-19) + a*4=29

    второе действие в скобках: вычитание

    7*7-44+a*4=29

    третье действие умножение

    49-44+a*4=29

    четвёртое: всё известное вправо, неизвестное влево

    a*4=29-49+44

    пятое, выполняю действия справа

    a*4=24

    шестое, слево было с умножением, перебрасываю вправо с делением

    a=24:4

    а=6